Статьи | ВОСПИТАНИЕ ИСКУССТВОМ

Тольяттинскому музыкальному колледжу имени Родиона Константиновича Щедрина в декабре исполняется 50 лет
Дата публикации:
23.12.2019
Автор:
Белозерова Ксения
»
В 2020 году Хабаровскому краевому колледжу искусств исполнится 85 лет
Дата публикации:
16.12.2019
Автор:
Волгина Наталья
»
ДШИ г.о. Лосино-Петровский стала одной из первых школ Московской области, полностью освоивших выделенные средства в рамках нацпроекта «Культура»
Дата публикации:
02.12.2019
Автор:
Шубенко Наталья
»
Московский губернский колледж искусств отметил 70 - летие со дня основания. Юбилейный год внес новые краски в насыщенную яркими событиями и наполненную научными и творческими открытиями жизнь МГКИ.
Дата публикации:
14.08.2019
Автор:
Шубенко Наталья
»
Талантливые и образованные, раскованные и задорные, студенты и преподаватели Нижегородского областного колледжа культуры не просто несут праздник в окружающий мир, они делают это на высоком профессиональном уровне. И внешняя легкость, с которой многовековые традиции народного художественного творчества благодаря их профессионализму, мастерству и вдохновению становятся достоянием самых разных слоев населения – результат выстроенной на протяжении всей истории колледжа системы обучения, включающей учебную, практическую и концертно-выставочную деятельность.
Дата публикации:
08.05.2019
Автор:
Белозерова Ксения
»
В Мурманской областной научной библиотеке подвели итоги VIII открытого муниципального конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей»
Дата публикации:
10.04.2019
»
Небольшой по количеству населения, но наполненный неиссякаемой творческой энергией город Нягань, встретил весну чередой знаковых конкурсов и неординарных концертов. В центре событий, как всегда, школа искусств, год назад переехавшая в новый, большой и комфортный дом. Обживают новое здание, как и положено очагу искусства, яркими творческими мероприятиями.
Дата публикации:
25.03.2019
Автор:
Шубенко Наталья
»
В декабре на базе ДМШ им. С.Я. Лемешева прошел VII Международный вокальный конкурс, который так же носит имя этого великого российского тенора, оперного режиссера и педагога.
Дата публикации:
25.01.2019
»
В декабре в Сургуте прошелV городской профессиональный конкурс преподавателей детских школ искусств «Ступени к мастерству». Лучшей среди конкурсантов стала преподаватель ДХШ № 1 им. Л.А. Горды.
Дата публикации:
25.01.2019
Автор:
Шохова Татьяна
»
Добрая слава о детской школе искусств города Фокино Брянской области – результат оптимального сочетания ежедневной, кропотливой работы, упорства, стремления к совершенству, творческого горения и, конечно же, таланта. Трудно сказать в ком этого таланта больше: в великолепных педагогах-подвижниках, беззаветно преданных искусству, или в детях, любимых, обласканных вниманием и заботой. Причем к каждому ребенку здесь – индивидуальный подход, отношение как к самостоятельной личности. Возможно, именно поэтому воспитанники этой замечательной школы творческими личностями и становятся. О профессионализме и беззаветной преданности выбранному делу, о вдохновенном труде и ярких победах - о школе, ставшей родным домом для людей, которые в ней учатся и работают, рассказывает директор Фокинской ДШИ им. М.П.Мусоргского Наталья Анатольевна Антонова.
Дата публикации:
25.01.2019
»
В ноябре в Санкт-Петербурге прошел III Международный конкурс детского рисунка «Симфония цвета» - неординарное и яркое мероприятие, проводимое ДШИ им. М.И. Глинки, которое с каждым разом приобретает все более значительный размах и статус
Дата публикации:
14.01.2019
Автор:
Валиулина Маргарита
»
Для Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева, что в Сыктывкаре, 2018 год ознаменовался международными гастролями и успешным завершением двух крупных проектов в рамках реализации грантов главы Республики Коми в области молодежных инициатив
Дата публикации:
14.01.2019
Автор:
Валиулина Маргарита
»
Краснотурьинский колледж искусств ведет свою историю с 1971 года– именно тогда было создано музыкальное училище, которое сразу же начало активно развиваться и пополняться новыми специальностями. В 2005 году музыкальное училище объединилось с художественным: с тех пор учебное заведение носит название «Колледж искусств» и является не только кузницей высокопрофессиональных кадров, но и настоящим очагом культуры Северного Урала.
Дата публикации:
14.01.2019
Автор:
Федоренко Эллина
Смолина Мария
»
Детская музыкальная школа им. В.В. Андреева, ведущая свою историю с 1967 года, золотой юбилей отмечала одновременно с Нефтеюганском – и этот факт наглядно иллюстрирует приоритетные направления развития северного города с суровым природным климатом и яркой, праздничной атмосферой культурной жизни. Причем «первую скрипку» с первых лет существования играла и продолжает играть музыкальная школа, ставшая одной из лучших в округе.
Дата публикации:
11.01.2019
Автор:
Белозерова Ксения
»
26 ноября 2018 года в Органном зале Омской филармонии прошел необычный концерт: в сопровождении сводного детского оркестра русских народных инструментов играл выдающийся музыкант, композитор, педагог и музыкальный деятель - домрист А.А. Цыганков. Событие, которому был посвящен концерт, вызвало в Омске широкий резонанс – детской школе искусств № 2 присвоено имя Александра Цыганкова.
Дата публикации:
11.01.2019
Автор:
Рабчук Леонид
»
Наверх