17.08.2023
ПРИОБЩАТЬ, ПРОСВЕЩАТЬ, ДАВАТЬ УРОКИ МАСТЕРСТВА
Петербургское творческое объединение «Авансцена» объявило о проведении оперных мастер-классов в нескольких городах России
ПРИОБЩАТЬ, ПРОСВЕЩАТЬ, ДАВАТЬ УРОКИ МАСТЕРСТВА

Старт проекта состоится в 2024 году. В течение года команда профессионалов-вокалистов будет ездить по тем городам, где есть филармония, но нет оперного театра. В программе - мастер-классы, просветительские лекции и концерты оперной музыки. Мероприятия пройдут в Омске, Томске, Барнауле и Архангельске.

Творческое объединение «Авансцена» - детище Национальной оперной премии «Онегин» и Благотворительного фонда Ирины Богачевой «Арт-Петербург», который возглавляет ее внучка Ирина Гаудасинская. Помимо нее в руководстве объединения – Лариса Гергиева и лидеры обеих институций - певцы Игорь Тарасов, Владимир Тюльпанов, Инна Барышникова, а также вокалист, педагог, психолог, продюсер Михаил Бородин. Объединение включает в себя Академию искусств, Продюсерский центр и Медиа-центр. Цель первой - создание такого формата творческого обучения, который давал бы возможность желающим пройти полный цикл профессиональной творческой подготовки, начиная от обучения вокальной технике и заканчивая формированием исполнителя, полностью подготовленного к сценической карьере. Одно из последних мероприятий объединения – августовские концерты вокалистов стран СНГ и бесплатные прослушивания в оперные и музыкальные театры стран Содружества.

Поделиться:

Наверх