21.04.2023
УЧЕНЬЕ - СВЕТ
Образовательный проект «Институт оперы» концертом в зале «Зарядье» подводит итоги первого сезона и объявляет прием заявок на второй
УЧЕНЬЕ - СВЕТ

24 апреля состоится финальный гала, в котором выступят 20 лучших, по мнению педагогов, участников проекта, и один вокалист, набравший наибольшее количество голосов в ходе зрительского онлайн-голосования. В концерте также выступят сами педагоги проекта: солистки Большого театра, сопрано Екатерина Морозова и меццо Агунда Кулаева, сопрано Любовь Петрова, делаюшая международную карьеру, тенор, солист московского театра «Новая Опера» Алексей Татаринцев. Концерт пройдет в сопровождении Московского камерного оркестра Musica Viva. За пультом— главный дирижер Пермской оперы Мигран Агаджанян.

В проекте принимали участие 50 певцов из разных регионов страны в возрасте от 18 до 40 лет. В течение пяти месяцев они совершенствовали свое вокальное и артистическое мастерство. В онлайн-курс входили индивидуальные и групповые занятия по академическому вокалу, по итальянской, французской, немецкой, русской вокальной фонетике, а также лекции и вебинары по истории оперы, стилям, актерскому мастерству, сценическому движению, психологии, фониатрии, менеджменту. 

Подать заявку на участие во втором сезоне проекта можно до 30 апреля. Учебный доступ открыт для оперных солистов от 18 лет. Гостевой — для концертмейстеров и педагогов, а также всех желающих. Обучение продлится с 24 мая по 31 октября 2023 года. Проезд до города проведения отчетного концерта и предваряющих его очных занятий, как и проживание на этот период, оплачиваются организаторами проекта - Арт-агентством «Премьер». 

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Поделиться:

Наверх