28.11.2022
ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКИХ
Благотворительный фонд Оксаны Федоровой выложил в открытый доступ полнометражную версию телецикла «Музыкальная Москва»
ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКИХ

В цикле 10 программ. Три из них посвящены столичным консерватории, музыкальным театрам и меценатам. Героями остальных программ стали композиторы и музыканты, стоявшие у истоков формирования национальной школы классической музыки - Рубинштейн (Николай Григорьевич), Чайковский, Танеев, Скрябин, Рахманинов, Прокофьев, Шаляпин. Каждая программа – это путешествие по улочкам, паркам, музеям и особнякам столицы, которые объединены в маршруты, раскрывающие интересные, порой малоизвестные факты из жизни и творчества героев проекта. Ведущей всех программ выступает сама бывшая Мисс Вселенная Оксана Федорова.

По мотивам программ на интерактивной карте, размещенной на сайте проекта музыкальноепутешествие.рф, каждый желающий может составить свой маршрут по музыкальной Москве или пройти квест — как в онлайн-формате, так и в режиме реального путешествия (по карте, скачанной на сайте). Сейчас доступны два - «Музыкальная Москва» и «Петр Чайковский». Телецикл также стал основой для онлайн-викторины. Поскольку и она, и квесты рассчитаны на детско-юношескую аудиторию, предусмотрены приятные бонусы — памятные сертификаты и фирменные сувениры проекта.

На сайте наряду с выпусками цикла «Музыкальная Москва» размещены программы предыдущего сезона, посвященные музыкальной истории Пскова, Твери, Курска и столицы (в обзорном формате), а также дополнительные познавательные материалы, касающиеся биографии и творчества выдающихся музыкальных деятелей-москвичей.

Телецикл «Музыкальная Москва» - часть Всероссийского культурно-просветительского проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», инициированного Благотворительным фондом Оксаны Федоровой в 2021 году. В 2022-м он реализуется при грантовой поддержке мэра Москвы.

 

Поделиться:

Наверх