30.09.2022
ДЕКАДА ОПТИМИЗМА
Завтра, в Международный день музыки, Владимир Спиваков открывает фестиваль «Москва встречает друзей»
ДЕКАДА ОПТИМИЗМА

В нем примут участие юные музыканты, композиторы, художники, чтецы, а также оркестровые, хоровые, танцевальные и цирковые коллективы из более чем полусотни регионов России и двух десятков стран (включая ДНР и ЛНР).

Откроется 19-й по счету фестиваль в Светлановском зале Московского Международного дома музыки, а закроется (10 октября) — в театре «Мастерская П.Н. Фоменко». Всего же концерты фестиваля пройдут на 12 площадках. В их числе Рахманиновский зал Московской консерватории, Музей русского импрессионизма, Галерея Александра Шилова и Галерея Нико, Дом ученых, Российская государственная детская библиотека, Римско-католический кафедральный собор, подмосковный музей «Новый Иерусалим». Вместе с юными музыкантами по традиции выступит камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

На канале spivakov foundation будет представлена онлайн-программа. В афише два мастер-класса (темы: «Фортепиано, уртекст» и «Домра») и четыре концерта, которые впервые будут сопровождаться выставками (для онлайн-экспозиций было отобрано около 30 детских работ, для демонстрации на площадках открытия и закрытия фестиваля — 40).

В ходе фестиваля избранники Благотворительного фонда Владимира Спивакова получат из рук маэстро подарки - скрипку и виолончель, а также сертификаты на именные стипендии.

Все программы будут выложены на сайте Фонда (являющегося организатором фестиваля), в соцсетях и на других медиаплощадках.

 

Поделиться:

Наверх