22.09.2022
ТВОЙ ШАНС
ГИТИС и Академия современного искусства при поддержке Академии Игоря Крутого проводят Международный конкурс мюзиклов на патриотическую тему
ТВОЙ ШАНС

До 1 октября в оргкомитете от авторов ждут синопсисы, музыкальные фрагменты (2–3 файла в mp3) с приложением клавиров и текстов номеров. На конкурс могут быть представлены законченные и незаконченные оригинальные произведения на русском языке при условии, что текст и музыка ранее нигде не исполнялись.

К участию приглашаются граждане РФ или стран СНГ, достигшие 16 лет. Верхняя возрастная планка не установлена. От одного автора принимается не более двух заявок, причем, в отличие от большинства композиторских конкурсов, в этом проекте анонимность не предусмотрена.

Имена финалистов будут объявлены не позднее 15 октября, после чего вплоть до 30 декабря им предстоит работа с режиссерами-постановщиками над презентацией произведений (онлайн-встречи, читки, участие в репетициях).

Лучшие мюзиклы будут поставлены на профессиональной сцене постановочной командой ГИТИСа и Академии Игоря Крутого. Все финалисты получат дипломы и видео с номерами в исполнении приглашенных артистов и музыкантов. Помимо этого, победителю будет вручен подарочный сертификат на бесплатное прохождение онлайн-курсов в Академии Игоря Крутого и в ГИТИСе.

В жюри конкурса войдут режиссер, многократный обладатель премии «Золотая маска» Дмитрий Белов, солист Московского театра оперетты Герард Васильев, актриса театра и кино Валерия Ланская, а также представители Академии Игоря Крутого - ее директор, музыкальный продюсер Стелла Хачанянц и ее художественный руководитель Арман Грас, режиссер, педагог по актерскому мастерству Олег Перов, композитор и педагог по вокалу Константин Работов.

 

Поделиться:

Наверх