12.10.2021
БЫТЬ В АВАНГАРДЕ
РАМ имени Гнесиных первой из творческих вузов страны приняла участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества
БЫТЬ В АВАНГАРДЕ

Премия существует с 2004 года. В соответствии с мировой практикой она  не имеет денежной составляющей, победители получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах. В этом году на конкурс поступила 51 заявка.  Лауреатами станут не более 12 организаций. Почетный список будет обнародован на торжественной церемонии награждения в декабре.

Первый, заочный, этап конкурса Академия прошла успешно.  Недавно в ее стенах завершился второй этап — очное обследование деятельности организации, проведенное экспертами Роскачества. По словам ректора РАМ Александра Рыжинского, участие в конкурсе на соискание премии —  уникальный для вуза опыт, способствующий совершенствованию образовательного процесса. «Нам всем очень важно, - подчеркнул он, - не только поддерживать достигнутый уровень качества, но и носить звание прогрессивного, современного и востребованного учебного заведения страны».

Из последних шагов, который вуз делает на пути к этой цели, - открытие в   2022 году нового профиля «Искусство мюзикла» и новой магистерской программы, призванной готовить композиторов для сферы кино, телесериалов, компьютерных игр и других областей современных медиа.

Поделиться:

Наверх