26.03.2019
УСЛЫШАТЬ БУДУЩЕЕ
Сегодня начинает свою работу III Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева
УСЛЫШАТЬ БУДУЩЕЕ

К участию в нем после отборочного тура по видеозаписям и открытых предварительных прослушиваний в восьми городах мира допущены 24 музыканта из 9 стран. Возрастная амплитуда - от 8 до 22 лет.

Для соискателей из средней и старшей возрастной категории (последняя, в которой могут выступать студенты музыкальных вузов, появилась только в этом году) предусмотрено специальное задание. Оно называется «Услышать будущее» и предлагает конкурсанту исполнить одно или несколько произведений, отражающих, по его мнению, дальнейшие пути развития классической музыки.

Прослушивания будут проходить в Московском международном доме музыки до 31 марта. Первого апреля, в день рождения основателя конкурса, станут известны имена лучших: в каждой возрастной категории жюри назовет одного победителя, остальные финалисты получат звание лауреата без градаций на степени. Предусмотрены специальные призы – стипендии, программы обучения, концертные ангажементы, которые позволяют конкурсу оказывать системную поддержку лауреатам и после того, как отгремят финальные фанфары.

Интернациональное жюри возглавит Александр Романовский, выигравший первый Международный конкурс юных пианистов, который Владимир Крайнев учредил в 1996 году в родном Харькове (московский стал его продолжением).

 

Поделиться:

Наверх