06.07.2021
МЕСТО СИЛЫ
В проекте Зальцбургского фестиваля «Молодые певцы» – три российских вокалиста
МЕСТО СИЛЫ

Среди них меццо-сопрано Евгения Асанова, колоратурное сопрано Любовь Медведева и баритон Николай Землянских. Первая, уроженка Рязани, принимала участие в Молодежной программе Большого театра, выходила на его сцену в нескольких партиях, стажировалась в Париже. Вторая, приехавшая учиться в столицу из небольшого поселка на Ямале, повышала свое мастерство тоже в Париже, а также в Берлине. В  2020-м дебютировала в Опера Гарнье в опере Равеля «Дитя и волшебство», а в этом году впервые вышла на сцену берлинской Штаатсопер в партии Барбарины («Свадьба Фигаро»). Волгоградец Николай Землянских, еще в детстве завовеваший немало наград в вокальных конкурсах, ныне артист Молодежной оперной программы Большого театра.

Фестивальный проект Young Singers Project существует уже 13 лет. Певцы, отобранные на международных прослушиваниях, получают стипендию и возможность повысить свою квалификацию во время фестиваля. В программу входят мастер-классы (в этом году их проведут Малькольм Мартино, Джеральд Финли и Таня Ариане Баумгартнер),  языковой коучинг, возможность посещать репетиции и спектакли основной программы. Кроме того, предусмотрено участие молодых певцов  в постановках фестиваля – на этот раз им предстоит, в частности,  выступить в  мировой премьере оперы для детей Vom Stern, der nicht leuchten konnte («От звезды, которая не могла светить»). Завершится проект по традиции концертом его участников в зальцбургском Моцертеуме.

В этом году, помимо трех россиян, в Young Singers Project приглашены еще 9 молодых певцов их США, Великобритании, Мексики, Германии, Австрии, Польши, Румынии, Японии.

    

 

Поделиться:

Наверх