15.04.2021
ОСТРОСЮЖЕТНАЯ ПРАВДА О «НОВОЙ ОПЕРЕ»
Театр, готовящийся отметить свое 30-летие, выпустил к этому событию screenlife-фильм
ОСТРОСЮЖЕТНАЯ ПРАВДА О «НОВОЙ ОПЕРЕ»

В ныне актуальном киноформате действие разворачивается на экране компьютера или мобильного устройства через переписку, видеозвонки и прочие средства поведать о себе, которые выбирает герой. Московский театр  первым из музыкальных обратился к этому формату, и теперь зрителя ждет не дежурная историческая справка, а «остросюжетная правда о «Новой опере» глазами самого Евгения Колобова». С динамичной screenlife-«пятиминуткой», которую театр назвал приквелом к торжеству, можно познакомиться по ссылке

Само же торжество намечено на 24 апреля. В этот день состоится гала-концерт «Лица музыки». Построенная специально для конкретного дирижера, прославившаяся при жизни Колобова как дирижерский театр, «Новая опера» по-прежнему себя позиционирует именно так. А потому  героями гала-концерта станут шесть маэстро, пишущих (как гласит пресс-релиз) сегодняшнюю историю театра. Это главный дирижер Александр Самоилэ и его коллеги по «новооперной» сцене Евгений Самойлов, Дмитрий Волосников, Василий Валитов, Андрей Лебедев. Специальным гостем вечера объявлен Валентин Урюпин. 

Организаторы отмечают оригинальность драматургии концерта: начинаясь с масштабных оркестровых эпизодов и хоровых сцен, он пойдет на деминуэндо – к лирическим оперным сценам, вокальному циклу Дютийе Correspondances и глинкинскому ноктюрну «Разлука» в оркестровке Евгения Колобова. Последний номер станет завершающей точкой концерта, посвященного не только 30-летию театра, но и памяти его создателя, которому в этом январе исполнилось бы 75.

 

Поделиться:

Наверх