10.02.2021
РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИЩЕТ ТАЛАНТЫ
Оркестр под управлением Михаила Плетнева объявляет Большой всероссийский отбор
РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИЩЕТ ТАЛАНТЫ

Так здесь назвали свой новый проект, по сути являющийся конкурсом для музыкантов 10-18 лет. Он пройдет с 10 февраля по 20 июня по специальностям фортепиано, струнные (скрипка, виолончель), духовые и ударные (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, валторна, труба, тромбон, ксилофон).

Сегодня начался прием заявок, который продлится до 1 марта.

В конкурсе два дистанционных тура, для каждого из которых соискатель должен прислать видеозаписи с разными программами: произведения без оркестра и с оркестром. Оценивать исполнение будет оценивать жюри, в состав которого войдут солисты, концертмейстеры и артисты Российского национального оркестра. По итогам первого тура в финал выйдут не более 30 конкурсантов суммарно по всем специальностям. В период со 2 по 8 мая они будут приглашены в Москву для очных мастер-классов с артистами РНО: каждый получит 3 индивидуальных занятия по 60 минут. Проезд и проживание участника мастер-классов и его педагога будут оплачены устроителями конкурса.

Приз для победителя Большого всероссийского отбора – участие в качестве солиста в гастрольном туре РНО под управлением Михаила Плетнева по городам России в октябре 2021 года.

Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда принца Майкла Кентского.

 

Поделиться:

Наверх