08.02.2021
ИСКУССТВО ПЕНИЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
Один из лучших вокальных педагогов страны Дмитрий Вдовин подключается к образовательной программе Ильдара Абдразакова
ИСКУССТВО ПЕНИЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Программа не первый год работает в рамках Международного музыкального фестиваля именитого певца (нынешний, четвертый, пройдет в мае-июле). Но подобного резонанса еще не было. Мастер-классы, транслирующиеся из столичного Концертного зала им. Н.Я. Мясковского с 1 февраля в прямом эфире, посмотрели уже более 60 тысяч зрителей из 21 страны мира.

Занятия с молодыми вокалистами провели Василий Ладюк, Вероника Джиоева, Екатерина Семенчук, Дмитрий Корчак и сам инициатор проекта. 8 февраля на сцене Большого зала Московской консерватории состоится гала-концерт «Ильдар Абдразаков и друзья», в котором примут участие мастера программы, а также их подопечные,  проявившие себя наиболее ярко. 

Для последних 9 и 10 февраля пройдет серия дополнительных занятий. В эти дни к команде коучей присоединится один из самых авторитетных в стране вокальных педагогов - профессор Академии хорового искусства имени В.С. Попова, руководитель Молодежной оперной программы Большого театра Дмитрий Вдовин. Начало его мастер-классов: 9 февраля в 11.00, 10 февраля в 15.00.

В финале образовательного цикла, по словам Ильдара Абдразакова, участников ждут сюрпризы: кто-то получит приглашение на прослушивание в театры, кто-то сможет поучаствовать в мастер-классах в Европе.

Прямые трансляции занятий, а также сегодняшнего концерта можно увидеть на портале «Культура.РФ», в группе «Art of Opera» Вконтакте и в блогах Фонда Ильдара Абдразакова на YouTube-канале и Вконтакте. Все записи проекта доступны для просмотра до 11 февраля.

Поделиться:

Наверх