03.11.2020
АРФА ПЛЮС
Одним из центральных событий «Ночи искусств» станет пятичасовой арфовый марафон «Теория струн»
АРФА ПЛЮС

Он пройдет в Круговом депо Ленинградского вокзала, сегодня превратившемся в арт-клуб, и его главным героем станет арфист с европейской известностью 30-летний Александр Болдачев. Компанию ему составят джазовый трубач Вадим Эйленкриг со своим бэндом, скрипачка Елена Ревич, саксофонистка Вероника Кожухарова, композитор-электронщик Миша Мищенко, модная диско-фан-поп группа Pompeya, а также в качестве особых гостей танцовщики Большого театра.

Программа, в которой сочинения Шопена и Стравинского будут соседствовать с композициями The Beatles и Scorpions, усилиями художников мастерской Андрея Бартенева должно превратиться в эффектное шоу.

Герой проекта напомнил, что марафону «Ночи искусств» предшествовал другой, который был им инициирован 20 октября в честь 300-летия «со дня рождения» концертной арфы и в котором приняли участие около сотни исполнителей со всего мира. Основная задача таких акций, уточнил Болдачев, - интегрировать один из древнейших инструментов в современную культуру, показав, как он преображает разные жанры и виды искусства.

Мероприятия «Ночи искусств» в этом году пройдут в онлайн-формате под девизом  «Искусство объединяет». Помимо арфового марафона, трансляция которого начнется 3 ноября в  20 часов, зрители увидят еще два спецпроекта - «Музыка/театр» и «Современное искусство», а также побывают на более чем 180 мероприятиях - экскурсиях, театральных представлениях, концертах, мастер-классах.  Главной площадкой проекта станет платформа «Культура.рф».

 

Поделиться:

Наверх