02.11.2020
СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Пермская опера запустила платную видеоплатформу для показа своих лучших постановок
СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Для просмотра уже доступны несколько балетных и оперных спектаклей, а  также концертов. Это «Лючия ди Ламмермур» в постановке режиссера Константиноса Контокристоса, «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» хореографа Алексея Мирошниченко, экспериментальная работа драматурга Ильи Кухаренко и хореографа Анны Абалихиной «Закрой мне глаза». В разделе «Концерты» представлена оратория Генделя «Мессия» в исполнении оркестра, хора и солистов театра под управлением его главного дирижера Артема Абашева, а также две программы проекта «Антология русской музыки», записанные в 2020 году специально для показа онлайн. В ближайшее время будут выложены записи туров и гала-концерт лауреатов XVI Открытого конкурса артистов балета «Арабеск», который только что состоялся в Перми. Помимо этого, на платформе появятся архивные программы о легендарных артистах и знаковых в истории театра событиях, виртуальные экскурсии, бэкстейджи, проекты для детей.

Идея создания платформы выросла из опыта онлайн-взаимодействия театра со зрителями в период карантина, показавшего, что спрос (причем, в мировом масштабе) на пермские постановки очень высок. Теперь этот опыт решено применить в создании видеоплатформы, значение которой, по мнению генерального директора Пермской оперы Андрея Борисова, сегодня, когда театры из-за пандемии вынуждены ограничивать работу со зрителем в зале, трудно переоценить.

Перейти на платформу ONLINE.PERMOPERA.RU можно с сайта театра  (соответствующая кнопка находится в правом верхнем углу главной страницы).

Доступ к контенту на неделю стоит 1,5$. Для просмотра записей специальных проектов будут устанавливаться особые условия. Так, в частности, с видеоотчетом о конкурсе «Арабеск» зритель сможет знакомиться за ту же стоимость, но в течение более длительного периода.

Поделиться:

Наверх