23.07.2020
ШАГ К ПЕРВОЙ ЛИГЕ
До 31 июля идет прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе артистов симфонического оркестра
ШАГ К ПЕРВОЙ ЛИГЕ

В состязании, учрежденном Московской филармонией, могут принять участие музыканты в возрасте от 22 до 28 лет — как профессионалы с высшим образованием, так и студенты профильных вузов. Конкурс будет проходить по всем оркестровым специальностям.

На первом этапе конкурсантов ждет отбор по видеозаписям, на втором и третьем - очные прослушивания, которые пройдут с 18 по 23 августа в столичной «Филармонии-2». Соискателям предстоит не только выступить с сольной программой, но и продемонстрировать искусство справляться с оркестровыми трудностями.

Победители в каждой специальности получат денежные призы: I премия составит 200 тысяч рублей, II - 150 тысяч, III - 100 тысяч. Для исполнителей на тубе и арфе предусмотрена только первая премия. По решению жюри ярко проявившим себя конкурсантам может быть предложена работа (стажировка) в Российском национальном молодежном симфоническом оркестре. Это и есть главный приз состязания.

Для справки:

РНМСО, созданный в 2018 году в рамках национального проекта «Культура», является не только концертирующим коллективом, но и симфонической академией. С молодыми музыкантами занимаются и выступают выдающиеся дирижеры, концертмейстеры лучших оркестров России и Европы, специалисты по исполнительским стилям, ансамблевому мастерству и оркестровым трудностям.

 

Поделиться:

Наверх