07.07.2020
«Иоланта» и другие
Мариинский театр объявил о продолжении фестиваля "Звезды белых ночей"
«Иоланта» и другие

Сегодня публике будет представлена в концертном исполнении “Иоланта”. В спектакле, посвященном 180-летию со дня рождения П. И. Чайковского, примут участие Ирина Чурилова (Иоланта), Станислав Трофимов (Король Рене), Сергей Скороходов (Граф Водемон), Алексей Марков (Роберт), Евгений Никитин (Эбн-Хакиа). За пульт Симфонического оркестра Мариинского театра встанет Валерий Гергиев.

В отличие от первого фестивального концерта, которым 20 июня был дан старт к возвращению не только петербургского театра, но и всей музыкально - театральной России, к живому общению с публикой, нынешний концерт пройдет уже при вдвое большем количестве зрителей: в зале Мариинского-2 сможет присутствовать до 1000 человек. Все меры предосторожности, опробованные в прошлый раз, будут соблюдены.

В дальнейших фестивальных планах - серия программ с участием ведущих солистов оперной и балетной труппы, симфонического оркестра, приглашенных инструменталистов. При этом предполагается задействовать и другие залы театра. Даты предстоящих событий будут анонсированы в ближайшее время.

Кроме того, как отмечают в пресс - службе Мариинского, возвращаясь к концертной деятельности, театр планирует постепенно сокращать число онлайн - показов спектаклей в записи и переходить к трансляциям в прямом эфире.


 

Поделиться:

Наверх