15.06.2020
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ЛЕТО» НЕ ЗА ГОРАМИ
Сочинский образовательный центр «Сириус» впервые запускает Всероссийскую летнюю программу дистанционного обучения
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ЛЕТО» НЕ ЗА ГОРАМИ

В ней смогут принять участие 130 музыкантов в возрасте от 11 до 17 лет и 1300 педагогов. Те и другие выберут для себя образовательный онлайн-курс по одной из 13 специальностей: фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, саксофон.

Для юных исполнителей курс пройдет с 6 июля по 26 августа. Его итогом станут 13, по числу специальностей, отчетных онлайн-концертов и заключительный гала, в котором выступят лучшие участники. Набравшие наибольшее количество баллов по результатам обучения получат возможность поступить на очную программу «Сириуса» в сезоне 2020/2021 без конкурсных испытаний.

Для педагогов музыкальных школ, школ искусств и музыкальных ссузов разработан 36-часовой онлайн-курс повышения квалификации. Слушатели - по 100 в каждой из 13 специальностей - познакомятся на мастер - классах с методами работы ведущих педагогов страны (прежде всего - ЦМШ при Московской консерватории, которая является разработчиком программы «Музыкальное лето»), прослушают лекции и станут зрителями онлайн-концертов. Занятия состоятся с 3 по 24 августа. Два - три отличившихся участника из каждого потока пройдут на следующий этап курса и проведут урок со своим учеником в онлайн - присутствии педагога - эксперта с последующим методическим разбором. Лучшие из лучших будут приглашены в «Сириус» летом 2021 года на очную 72 - часовую программу повышения квалификации.

Заявки от юных исполнителей (включающие ссылку на актуальные видеозаписи) принимаются до 21 июня. Старт «заявочной кампании» для педагогов  дан сегодня, 15 июня.

 

Поделиться:

Наверх