11.06.2020
С ЛЮБОВЬЮ
Московская консерватория посвятит Дню России четырехдневный онлайн - фестиваль
С ЛЮБОВЬЮ

Как и два предыдущих, проведенных консерваторией в привычном «живом» формате, нынешний фестиваль сделает акцент на отечественной музыке. И закономерно, что откроет его проект, посвященный русскому классику, 180-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Этопремьера фильма-концерта «Чайковский из дома», в котором 12 российских пианистов сыграют цикл «Времена года». В числе исполнителей – пианисты Борис Березовский, Александр Гиндин, Константин Емельянов, Евгений Зарецкий, Басиния Шульман, учащиеся детских музыкальных школ. Каждой из пьес цикла будет предпослан поэтический эпиграф висполнении артистов драматических театров, режиссеров, теле - и радиоведущих. Среди них Анна Большова, Артем Варгафтик, Евгений Герчаков, Юлиан Макаров, Владимир Молчанов, Сати Спивакова. Фильм начнется сегодня в 18:00.

12 июня впервые в рамках фестиваля пройдет марафон «Взгляд в будущее», в котором с музыкальными приветствиями выступят самые разные – симфонические, хоровые, театральные коллективы страны и именитые артисты. В тот же день в 19 часов на цифровом и телевизионном ресурсах Московской консерватории можно будет увидеть трансляцию центрального события фестиваля - премьеру архивной видеозаписи концерта «Рожденные Россией», состоявшегося ровно год назад на сцене Большого зала консерватории.

13 июня также впервые будет показан концерт - спектакль «Молитва о России», поставленный в мае 2011 года с участием Концертного хора Московской консерватории под управлением Александра Соловьева. 14 июня фестиваль завершится программой «Счастье тебе, Земля моя», премьера которой состоялась на фестивале 2018 года.

 

 

Поделиться:

Наверх