03.04.2020
МУЗЫКАЛЬНЫЙ WEEK END
Театры и концертные залы анонсируют на ближайшие дни эксклюзивные программы
МУЗЫКАЛЬНЫЙ WEEK END

Сегодня Московская филармония открывает цикл трансляций «Домашний сезон детям». Сказку «Приключения Пиноккио» расскажет артист Дмитрий Назаров, а музыкальным контрапунктом к ней станет программа из оперных увертюр Россини в исполнении Государственной академической симфонической капеллы России. Дирижер – Филипп Чижевский (запись 2019 года). Цикл продолжит 5 апреля «Маленький принц» Экзюпери с музыкой Равеля, Дебюсси, Сен-Санса. На этот раз на сцене зрители увидят Юрия Стоянова и тот же симфонический коллектив, но с другим дирижером - Дмитрием Крюковым (запись от 2 февраля 2020 года). Начинаться трансляции будут в 14:00.

4 апреля Большой представляет редкое название - балет «Марко Спада» на музыку Обера, всего один сезон украшавший его афишу. Театр рекомендует спектакль как  изящный игровой балет «плаща и шпаги», пропустить который было бы непростительной ошибкой. В роли благородного бандита и любящего отца Марко Спада - звезда мировой сцены Дэвид Холберг. Хореографом и сценографом постановки 2013 года выступил Пьер Лакотт. Запись можно посмотреть на канале театра в YouTube в 19:00.

В «Геликоне» 4 апреля состоится премьера документального фильма о том, как в театре создавалась одна из самых громких премьер прошлого сезона «Орландо, Орландо» на музыку Георга Фридриха Генделя и Габриэля Прокофьева. Режиссер спектакля - Георгий Исаакян, режиссер фильма - Ольга Феодориди. Трансляция начнется на официальном канале театра в YouTube в 19:00.

 

Поделиться:

Наверх