24.03.2020
КАК НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ
Музыканты продолжают осваивать формат концерта без публики и ищут новые пути к слушателю
КАК НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ

Сегодня стартует онлайн-цикл «Зарядья» «Концерт в прямом эфире»: с сольной программой выступит главный органист зала Лада Лабзина. Концерт станет первым органным после грандиозной инаугурации инструмента, состоявшейся в ночь с 28 на 29 февраля. В цикле еще 8 концертов – камерных инструментальных и вокальных, хоровых, джазовых. Часть из них подготовлена специально к проекту, часть фигурировала в афише до карантина.

Сегодня же состоится оригинальная онлайн-акция, инициированная восемью молодыми музыкантами из Германии, Франции, Великобритании, России, Испании, Австрии. Они дадут концерт, сыграв в очередь 5-7-минутные произведения на своих страничках в Facebook. Расписание опубликовано в люксембургском интернет-журнале Pizzicato. Начало в 19:00 по центрально- европейскому времени. В числе участников москвич Александр Бузлов, Михаил Почекин из Зальцбурга, Иван Почекин из Мадрида, Борис Кузнецов из Ганновера.

Продолжает свои концерты без публики Московская консерватория. Старт был дан 21 марта выступлением Юрия Башмета и Камерного оркестра «Солисты Москвы», и с тех ежедневно из Большого зала ведутся прямые трансляции концертов, сольных и ансамблевых.

 

Поделиться:

Наверх