19.03.2020
СЕЗОН ОНЛАЙН ОТКРЫВАЕТСЯ
Сегодня в Мариинском стартует фестиваль «Северная лира», завтра в Московской филармонии – цикл концертов без публики
СЕЗОН ОНЛАЙН ОТКРЫВАЕТСЯ

И тот, и другой пройдут в прямой трансляции. Три концерта арфового фестиваля, в котором, помимо россиян, примут участие музыканты из Эстонии и Колумбии, меломаны смогут увидеть на ТВ-канале театра. Цикл столичной филармонии под названием «Домашний сезон» будет транслироваться из Зала Чайковского на ее сайте.

Первыми в этом цикле выступят пианист Денис Мацуев, контрабасист Андрей Иванов и барабанщик Александр Зингер. В программе концерта, который будет вести музыковед Ярослав Тимофеев, – «Времена года» Чайковского и джазовые композиции. На следующий день с произведениями Бетховена, Шуберта и Бориса Чайковского выступят пианист Лукас Генюшас и виолончелист Александр Бузлов. 26 марта произведения Шумана, Рахманинова и Пьяццоллы исполнят пианист Андрей Гугнин и виолончелист Борис Андрианов.

Серию продолжат еще пять концертов, программа которых пока не анонсирована: 27 марта меломаны услышат двух молодых пианистов Филиппа Копачевского и Алексея Мельникова, 28-го - Николая Луганского, 31-го – уже упомянутого Копачевского, а также скрипача Павла Милюкова и виолончелиста Александра Рамма. Героями двух апрельских концертов станут скрипач Никита Борисоглебский и пианисты Дмитрий Маслеев и Алексей Мельников.

Трансляции концертов, каждый из которых пройдет в одном отделении, будут начинаться в 19:00 по московскому времени.

 

Поделиться:

Наверх