16.03.2020
Пьеса длиной в секунду
Союз композиторов РФ, Электротеатр Станиславский и Московский ансамбль современной музыки анонсировали оригинальный проект
Пьеса длиной в секунду

Его автор Дмитрий Курляндский впервые опробовал свое начинание в австрийском Граце в прошлом году. В нынешнем проект будет реализован в рамках фестиваля музыки "Й" в московском Электротеатре.

К участию в нем приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и образования. Главное, чтобы у потенциальных участников был интерес к эксперименту, в данном случае - в области сочинении музыкальной микроминиатюры (от доли секунды до 1 минуты максимум).

Группе композиторов, в которую, как планируется, должно войти не менее 25 человек, будет предложено за один день сочинить микроминиатюру для одного из музыкантов МАСМ. Далее - день на репетицию и финальный концерт-перформанс, который организаторы видят открытой пространственной формой, где каждое сочинение будет повторяться несколько раз, переплетаясь в различных наложениях и противосложениях, а публика – перемещается, выбирая на каких звуковых процессах сфокусировать свое внимание.

В рамках проекта также состоятся лекция Дмитрия Курляндского и мастер- классы солистов МАСМ.

Прием заявок ведется до 31 мая. Сама лаборатория пройдет с 17 по 20 июня.

Поделиться:

Наверх