14.01.2020
ИГРА В КЛАССИКУ
Еще один театр – МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича- Данченко запустил образовательный проект для подростков
ИГРА В КЛАССИКУ

Он представляет собой цикл интерактивных лекций, каждая из которых посвящена тому или иному направлению классической музыки. Для молодых людей (которым достаточно лишь зарегистрироваться на сайте МАМТа, чтобы попасть на встречу), подготовлены программы под названием «Барокко», «Классицизм», «Романтизм», «Современная музыка» и «Музыка в кино». Раз в месяц с ноября по март, команда молодых музыкантов – артистов Московской филармонии и Большого театра будет рассказывать публике о главных героях музыкальной истории, подсказывая, как полученные знания использовать здесь и сейчас. К примеру, на лекции «Классицизм» слушатели коллективными усилиями создали из заданных фрагментов классическую сонату и прослушали собственное творение в исполнении профессионалов, а на лекции, посвященной музыке барокко, узнали, как знаменитые темы Вивальди и Генделя интерпретируются в джазе и рекламе модной одежды.

Впереди – встреча с самой яркой по палитре чувств эпохой романтизма. Шуман, Брамс, Лист, Паганини – сочинения этих и других композиторов, а также интересные факты, касающиеся их творчества, будут «озвучены» пианисткой Дианой Аванесян, альтистом Иваном Кондрацким, виолончелистом Степаном Худяковым, скрипачами Кристиной Аванесян и Никитой Буднецким.

 

 

Поделиться:

Наверх