11.12.2019
«САДКО»: СЮРПРИЗЫ НАЧИНАЮТСЯ
С 10 по 24 декабря Большой театр организует беспрецедентный в своей практике открытый конкурс для художников
«САДКО»: СЮРПРИЗЫ НАЧИНАЮТСЯ

Участникам предложено создать визуальный образ постановки «Садко», премьера которой, намеченная на 14 февраля, обещает стать главным событием оперного сезона. За сценографию, как обычно, возьмется режиссер спектакля Дмитрий Черняков (предполагая при этом использовать декорации Васнецова, Билибина, Федоровского из прежних постановок оперы в Большом). Конкурсантам же предстоит разработать афишу, обложку буклета и внешнюю рекламу.

Задача осложняется тем, что подробности режиссерской концепции пока не знает никто. Но есть подсказка: будущий спектакль - не былинная фантазия. Он расскажет о современных людях, одержимых амбициями и страстями, и, следовательно, рассчитан исключительно на взрослую аудиторию.

Конкурс объявлен совместно с «ВКонтакте» и программой поддержки талантливых авторов #VKTalents. Имя победителя будет опубликовано 26 декабря на сайте театра, а также в официальной группе «ВКонтакте». С ним будет заключен контракт, а в качестве дополнительного бонуса он получит четыре билета на премьеру «Садко», благодарственное письмо от театра и шанс на продолжение сотрудничества. Лучшие конкурсные работы будут представлены на специально организованной выставке, а их авторов пригласят на закрытую экскурсию в Большой театр.

Поделиться:

Наверх