13.11.2019
НЕ УПУСТИТЬ ШАНС
До 24 ноября идет прием заявок на участие в новом проекте Фонда Владимира Федосеева «Студия молодых дирижеров БСО»
НЕ УПУСТИТЬ ШАНС

В проект приглашаются музыканты в возрасте от 22 до 35 лет с высшим или неоконченным высшим образованием по специальности «оперно- симфоническое дирижирование». Отбор будет осуществляться по видеозаписям на конкурсной основе.

В течение сезона студийцам предстоит пройти несколько 5-6-дневных курсов. Они попробуют себя в качестве ассистента дирижера на репетициях Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского, получат консультации ведущих дирижеров из России, Европы, США, а также выберут и разучат под их руководством одно произведение, которое в конце «учебного года» будет презентовано публике в отчетном концерте. Индивидуальный план занятий для каждого участника проекта сформирует художественный руководитель Студии Владимир Федосеев. По окончании занятий молодые музыканты получат его рекомендации и диплом.

Первый блок занятий, который начнется 10 декабря, пройдет под руководством самого маэстро на репетиционной базе БСО в Государственном доме радиовещания и звукозаписи. Потом эстафетную палочку подхватят дирижеры-мастера этого сезона Леош Сваровски, Александр Либрайх, Ян Латам-Кениг, Максим Венгеров.

Участие в проекте, поддержанном Фондом президентских грантов, бесплатное.

 

Поделиться:

Наверх