10.09.2019
«ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» - 4
С 16 сентября по 11 ноября в Москве в четвертый раз пройдет уникальный в своем роде фестиваль музыкальных театров
«ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» - 4

Его принципиальное отличие от других – отсутствие посредников между публикой и участниками. Решение о том, с чем выходить на фестиваль, принимают не эксперты и не организаторы, а сами театры.

В этом году на различных сценах Москвы будет представлено 40 спектаклей. В афише - постановки практически всех столичных музыкальных театров и 20 региональных коллективов. В числе последних такие колоссы, как Саратовский, Самарский, Башкирский оперные, и театры совсем камерные, вроде Передвижного «Живого театра» из Екатеринбурга. Из Северной столицы прибудут «Санктъ-Петербургъ Опера», Мюзик-холл, «Зазеркалье», «Карамболь». Ожидается специальный гость – Донбасский театр оперы и балета.

Фестиваль, организованный Ассоциацией музыкальных театров, будет сопровождать обширная офф-программа. Продолжится авторский цикл Георгия Исаакяна «Беседы об опере». Органичным дополнением к нему станет впервые организованная «Студенческая программа», благодаря которой можно будет увидеть работы тех, кому определять лицо оперы в будущем. Состоится круглый стол «Как ставить и что показывать на больших сценах репертуарных театров для современной детской аудитории». Во второй раз соберет молодых режиссеров на свою Лабораторию лидер Санкт- Петербургского детского музыкального театра «Зазеркалье» Александр Петров. В ее итоге начинающие постановщики представят руководителям театров свои лабораторные проекты, получив таким образом шанс реализовать их в перспективе на сцене.

Завершится фестиваль в Бетховенском зале Большого театра, где выдающимся деятелям музыкального театра будут вручены традиционные фестивальные премии «Легенда».

 

 

Поделиться:

Наверх