26.08.2019
КУРЕНТЗИС: НОВЫЙ СТАРТ
1 сентября в санкт-петербургской Капелле оркестр и хор musicAeterna под руководством своего лидера впервые выступят в статусе независимого коллектива
КУРЕНТЗИС: НОВЫЙ СТАРТ

Концертным исполнением Cosi fan tutte теперь уже петербуржские резиденты начнут двухнедельный тур, «остановками» в котором станут Бремен, Вена, Люцерн (в Бремене Курентзису предстоит не только исполнить Cosi, но и получить приз за плодотворное сотрудничество с местным музыкальным фестивалем). Далее в планах коллектива октябрьский тур Петербург – Москва - Париж - Баден-Баден с Реквиемом Моцарта. В ноябре с Реквиемом, но уже вердиевским, музыканты отправляются в Нью - Йорк, также сначала представив его петербуржской публике.

Репетиционной базой musicAeterna станет Дом радио на Итальянской улице, что позволит, по мнению его владельца, телерадиокомпании «Петербург»  укрепить позиции города как культурной столицы России. При этом для горожан было сделано заявление: в легендарном здании, сыгравшем огромную роль в истории блокадного Ленинграда, сохранят все ценные артефакты и архивы, включая нотный и пленочный.

В эти дни параллельно с подготовкой к знаковому концерту в коллективе, нуждающемся в доукомплектации (часть музыкантов осталась в Пермской опере), идут конкурсные прослушивания с участием маэстро.

Поделиться:

Наверх