25.06.2019
PAVAROTTI
Ровно через месяц в российский прокат выходит фильм "оскароносца» Рона Ховарда о великом певце
PAVAROTTI

Режиссер нашумевших «Игр разума» и «Кода ла Винчи» не в первый раз обращается к документальному кино и героям музыкального мира. Три его предыдущие ленты были посвящены поп - звезде Кэти Пэрри, реперу Джей Зи и «Битлз». Паваротти при всех своих связях с поп - культурой - не из этого ряда. Тем любопытнее, как режиссер, по его собственному признанию, не очень - то разбирающийся в опере, будет исследовать личность певца.

Ход, который он решил взять на вооружение, - воспоминания близких артиста. Семья Поворотти с энтузиазмом откликнулась на эту идею и предоставила режиссеру все имеющиеся в ее распоряжении фотографии, аудио - и видеоматериалы, в том числе, неизвестные широкой публике. Свою роль сыграет и личное знакомство Ховарда с харизматичным гением, который настолько покорил его, что, будучи весьма далеким от классики, он бросился покупать пластинки певца.

«Pavarotti» снят крупнейшим мировым медиахолдингом Universal Music Group в партнерстве с британской кинокомпанией Polygram Entertainment. 7 июня состоялась премьера в Америке, 15 июля фильм презентуют в Великобритании, далее он отправляется в путешествие по миру.

Поделиться:

Наверх