21.06.2019
ДОТЯНУТЬСЯ ДО РОССИНИ
Благотворительный Фонд Елены Образцовой начинает прием заявок на участие в своем новом образовательно - творческом проекте «Оперный класс»
ДОТЯНУТЬСЯ ДО РОССИНИ

Со 2 по 12 октября молодым вокалистам предстоит в экспресс-режиме пройти полный цикл работы над постановкой «Золушки» Россини. В команде профессионалов, под началом которых они будут осваивать непростой оперный материал, - итальянские певцы Даниэла Барчеллона и Карло Лепоре, блестяще владеющие россиниевской стилистикой, опытный педагог по вокалу, руководитель Молодежной оперной программы Большого театра Дмитрий Вдовин, а также концертмейстеры, коуч по итальянскому языку, режиссер. Художественный руководитель проекта - директор Россиниевской академии в Пезаро Эрнесто Паласио, музыкальный - певец, главный приглашенный дирижер Новосибирскоготеатра оперы и балета Дмитрий Корчак.В работе новой творческой школы примут участие оркестр столичного театра «Новая опера» и Московский камерный оркестр Musicaviva.

Результаты своих трудов выпускники после серии открытых репетиций представят 13 и 15 октября. В первый из этих дней на сцене «Новой оперы» состоится показ спектакля «Золушка», а спустя два дня педагоги проекта и их ученики выйдут на сцену Большого зала Московской консерватории в гала-концерте.

К участию в «Оперном классе» Фонд Елены Образцовой приглашает певиц в возрасте 17-28 лет и певцов не старше 30. Конкурсный отбор будет производиться по видеозаписям, на которых должны быть представлены две арии - одна из оперы Россини (желательно из «Золушки»), вторая из белькантового репертуара по выбору участника.

Заявки принимаются до 1 августа.

Поделиться:

Наверх