18.06.2019
ГАСТРОЛЬНЫЙ МАРАФОН В БОЛЬШОМ
Это лето станет для главного театра страны особым: он впервые примет у себя сразу нескольких российских гастролеров
ГАСТРОЛЬНЫЙ МАРАФОН В БОЛЬШОМ

24 июня начинаются показы спектаклей Челябинского театра оперы и балета. На Новой сцене будет представлена последняя премьера этого сезона - вердиевский «Риголетто». За ней последует балет-кантата «Кармина Бурана», которая, будучи совместным проектом театра и продюсерской компании Franceconcert, уже объехала более пятидесяти городов Европы и готовится к новому большому туру по Франции. Третья из челябинских постановок - «Пахита» в хореографии Мариуса Петипа является предметом особой гордости театра: для показа на фестивале «Русские сезоны» в Италии его организаторы выбрали из нескольких российских «Пахит» именно челябинскую, отдав ей предпочтение перед спектаклями Мариинского и Екатеринбургского театров.

4 июля эстафету подхватит Ростовский музыкальный театр. Он покажет на Исторической сцене свои последние премьеры – «Хованщину» Мусоргского, «Эсмеральду» в версии Владимира Бурмейстера и впервые поставленную в России оперу молодого Верди «Жанна д`Арк».

25 июля с ироничным «Эффектом Пигмалиона» 2019 года рождения на главную сцену Большого «выйдет» санкт - петербургский Театр балета Бориса Эйфмана. А с 29 июля по 10 августа на этой же сцене пройдут ежедневные показы «Лебединого озера» и «Спящей красавицы» в постановке НОВАТ - Новосибирского театра оперы и балета. Оба позиционируются здесь как самые яркие спектакли, по которым можно судить о том, каков театр сегодня.

В свою очередь Большой планирует в ближайшие год-два посетить с ответными гастролями Челябинск и Новосибирск.

Поделиться:

Наверх