13.06.2019
НОВЫЕ ПЕРЕДВИЖНИКИ
Во Владимирской области продолжает прокладывать новые маршруты «Музыкальная экспедиция»
НОВЫЕ ПЕРЕДВИЖНИКИ

Фестиваль, придуманный в 2014 году виолончелистом Борисом Андриановым, - это путешествие музыкантов, а с ними и публики, по самым знаковым местам региона. В длинном списке уже освоенных «концертных площадок» - Свято - Введенский островной монастырь, Суздальский кремль, усадьба Танеевых, агрокультурный комплекс Джона Колиски «Богдарня», знаменитый завод в Гусь - Хрустальном (где музыканты играли на фоне работающей стеклодувной печи) … Для меломанов организуются трансферы из Владимира, а по прибытии перед концертом их ждут экскурсии.

В этом году фестивальный маршрут, начинающийся и заканчивающийся в столице области, пролегает через музей-заповедник «Александровская слобода», Национальный парк «Мещера», музейный комплекс «Усадьба двух генералов», поселок «Красное эхо» (достопримечательность которого – самый технически оснащенный в здешних местах Дом культуры). И на каждой из «остановок» прозвучат непохожие одна на другую программы в исполнении мастеров высшей лиги. Среди них - пианист Константин Лившиц, скрипач Айлен Притчин, альтист Максим Рысанов, кларнетист Антон Дресслер, джазовые музыканты Вартан Бабаян, Леонид и Николай Винцкевичи, а также целая команда виолончелистов во главе с художественным руководителем фестиваля Борисом Андриановым (он и Владимирский губернаторский симфонический оркестр - неизменные участники всех «Музыкальных экспедиций»).

Фестиваль завершится 16 июня. А далее по уже складывающейся традиции он отправится за пределы Владимирской области: в третий раз на  Вологодчину и в первый – в Карелию .

 

Поделиться:

Наверх