23.05.2019
ВЕНА - МОСКВЕ
Венская Штаатсопер организовала в столичном парке «Зарядье» open air- трансляцию своих спектаклей
ВЕНА - МОСКВЕ

Таким образом один из самых знаменитых театров мира отметит в России свое 150-летие. С 23 по 25 мая все желающие смогут увидеть два балета - «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» (оба в редакции Нуреева) и две оперы - «Женщину без тени» Рихарда Штрауса и «Андре Шенье» Умберто Джордано. Балеты будут демонстрироваться в записи, оперы – в прямой трансляции. Для этого построена декорация, воссоздающая здание Венской государственной оперы, на которой установлены два светодиодных экрана.

«Андре Шенье» для широкой российской публики может быть интересен, прежде всего, тем, что в титульных партиях здесь заняты Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. А «Женщина без тени» - это премьера, которая готовилась специально к юбилею театра (режиссер Винсент Хьюгет, дирижер Кристиан Тилеманн). Московская публика увидит ее одновременно с венской - в день рождения Wiener Staatsoper 25 мая.

Кроме того, в дни показов можно будет совершить виртуальную прогулку по знаменитому театру и в том же формате посетить Летний ночной концерт Венского филармонического оркестра, состоявшийся в 2016 году.

 

 

Поделиться:

Наверх