08.05.2019
FOLLOW THE RHYTHM
Москва собирает талантливых перкуссионистов на VIII Международный молодежный фестиваль-конкурс Drumsfest Russia
FOLLOW THE RHYTHM

Более 600 барабанщиков, маримбистов, вибрафонистов и прочих ударников из Франции, Великобритании, Сербии, Гонконга, Эквадора, Беларуси, Узбекистана, 16 регионов России, а также из Донецкой и Луганской республик покажут свое мастерство с 15 по 19 мая. Среди них - учащиеся музыкальных учебных заведений всех ступеней, начинающие профессионалы и любители с впечатляющим списком достижений в возрасте до 28 лет.

В конкурсе 10 оркестровых, ансамблевых и сольных номинаций, включая такие, как «Классический ансамбль ударных инструментов», «Барабанное шоу», «Ансамбли и исполнители на этнических ударных инструментах». Одиннадцатой номинацией является та, в которой участникам в возрасте до 10 лет вручается приз «Надежда». В каждой оценивать выступления будет своя интернациональная судейская команда, сформированная из выдающихся исполнителей и ведущих преподавателей музыкальных вузов. Десять из 19 членов жюри дадут мастер-классы. Среди них Каз Родригез, чья музыка занимает лидирующее место на рынке образовательных аудиозаписей для барабанщиков, и Демиан Шмитт, имеющий репутацию одного из самых одаренных барабанщиков Европы.

В программе фестиваля также open-air выступления участников, в частности, на Поклонной горе, и выставка ударных инструментов, которая развернется в одном из залов Музея Москвы (где и будут проходить основные мероприятия Drumsfest Russia).

 

Поделиться:

Наверх