16.04.2019
САУНД КАК АКТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Московская консерватория учредила новый международный конкурс - звукорежиссерский
САУНД КАК АКТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

К участию приглашены профессионалы, специализирующиеся на записи академической музыки, и преподаватели музыкальной звукорежиссуры в вузах. Во второй конкурсной категории могут выступить те, кто только осваивает это искусство в учебных заведениях России и зарубежья, а также ассистенты-стажёры.

В шести номинациях будут оцениваться записи определенного рода произведений: симфонических или вокально-симфонических, хоровых без сопровождения, камерно-инструментальных, камерно-вокальных, электронных и/или электронно-акустических. В последней номинации могут быть представлены записи, которые нельзя отнести ни к одной из вышеперечисленных категорий. Причем, соискатели вправе выступить как в одной номинаций, так и во всех шести.

Конкурс будет проходить в условиях анонимности: фонограммы (которые ждут в Оргкомитете до 1 мая) будут рассматриваться членами жюри под кодовыми названиями. 1 июня интернациональная судейская коллегия под председательством профессора кафедры звукорежиссуры ВГИКа Марии Соболевой и главного звукорежиссера Московской филармонии Павла Лаврененкова подведет итоги состязания.

 

Поделиться:

Наверх