15.04.2019
ДИНАРА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
В Москве открылся фестиваль «Opera Art», свидетельствующий о том, что еще одному артисту тесно в своем амплуа
ДИНАРА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

Есть свои фестивальные проекты у певцов Ильдара Абдразакова, Хиблы Герзмава, Василия Ладюка… А основательницей «Opera Art» стала солистка Большого театра Динара Алиева.

Ее нынешний, третий по счету фестиваль представит публике 6 программ. В апреле в Большом зале Московской консерватории состоятся три концерта. Герои первого - азербайджанские музыканты, тон второму зададут белорусские звезды, в третьем «первую скрипку» будут играть хоровые номера из опер. В мае в Зале Чайковского в концертном исполнении прозвучат оперы «Мадам Баттерфляй» Пуччини, «Русалка» Дворжака и «Эрнани» Верди. В каждой работе будет занят свой оркестр и свой дирижер – за пульт Российского национального встанет Милтос Логиадис, за пульт Светлановского - Янис Лиепиньш, к оркестру театра «Новая опера» выйдет Александр Соловьев.

Среди вокалистов, которых хозяйка фестиваля пригласила в свой проект, - известные мастера Владислав Сулимский из Мариинского театра, Елена Манистина из Большого. Но большинство в Москве редкие гости. Это азербайджанский тенор Азер Реза-заде и тенор грузинский Иракли Кахидзе, словацкое сопрано Йолана Фогасова, немецкий бас Андреас Бауэр, итальянский баритон Франко Вассало.

 

Поделиться:

Наверх