09.04.2019
БОНУСЫ И ШАНСЫ
До 20 апреля Дягилевский фестиваль принимает заявки на участие в своей образовательной программе
БОНУСЫ И ШАНСЫ

Она существует с 2016 года, собирая в Перми в дни статусного фестиваля студентов творческих вузов из России и стран СНГ. Мастер-классы и лекции, занятия в формате workshop и творческие встречи с именитыми участниками фестиваля, обсуждения и видеопоказы, а также посещение основных мероприятий Дягилевского – вот то, что ожидает тех, кто получит приглашение в образовательную программу.

В этом году начинающим музыкантам предложат поработать в следующих направлениях: фортепиано, струнные и медные духовые инструменты, академический вокал, оперно-симфоническое дирижирование (отбор кандидатов будет производиться по видеозаписям). Откроются направление «Композиция» и лекционно-практический интенсив «Импресарио», посвященный музыкальному менеджменту.

Оргкомитет обеспечит студентам проживание, участие в образовательной программе - бесплатное. Помимо этих приятных бонусов, выпускники программы получают шанс вернуться на Дягилевский уже со своими проектами. К примеру, участницы прошлогоднего спецнаправления Women in Art представят на фестивале-2019 премьеру трех студенческих опер и нескольких инструментальных программ под общим названием «Тонкая химия».

Поделиться:

Наверх