05.04.2019
АКТУАЛЬНАЯ «ПРАКТИКА»
Академическая музыка с завтрашнего дня «пропишется» на еще одной драматической площадке – в московском театре «Практика»
АКТУАЛЬНАЯ «ПРАКТИКА»

Современный театр все больше втягивается в игру на междисциплинарном поле: открыл у себя с подачи пианиста Бориса Березовского Арт-городок театр Et Cetera, с авангардной музыкой прочно связал свою жизнь Электротеатр Станиславский. Тенденцию продолжает «Практика», открывающая музыкальное направление.

Составляющие проекта, курируемого композитором Алексеем Сюмаком и певицей Ольгой Власовой, - организация своего ансамбля, регулярные концерты новой музыки, создание и постановка камерных опер, лаборатория «Практика современного слушателя».

В презентации под названием «Еще не поздно узнать о современной музыке» будут задействованы все площадки театра и все его актеры. Впервые к публике выйдет только что созданный ансамбль. В исполнении 19-ти музыкантов, прошедших строгий конкурсный отбор, публика услышит сочинения классика авангарда Джона Кейджа и ныне здравствующих мастеров актуальной музыки Михаэля Байля, Александра Шуберта, Жоржа Апергиса, Стива Райха, Франческо Филидеи. В фойе театра представит свои звуковые инсталляции аудио- скульптор Сергей Филатов. Среди специальных гостей вечера – актриса Юлия Пересильд, фигурирующая в качестве вокалистки.

 

Поделиться:

Наверх