29.03.2019
ШКОЛА ДЛЯ РЕГИОНОВ
В Министерстве культуры РФ объявлены результаты конкурса на лучшую концепцию создания инновационного вуза - Высшей школы музыкального и театрального искусства
ШКОЛА ДЛЯ РЕГИОНОВ

Из 18 проектов, поступивших на конкурс из театров, вузов, некоммерческих организаций и государственных управленческих структур, отмечены десять. Их авторам вручены благодарственные письма, но явный лидер не назван. При создании вуза, как отметили в Минкульте, будут учтены все выдвинутые идеи. Кроме того, кто-то из авторов может войти в число руководителей инновационной Школы.

Ее задача - изменить ситуацию, при которой большинство молодых специалистов после окончания столичных творческих вузов остается работать в Москве и Петербурге. Она будет обеспечивать высококлассными кадрами регионы – не дублируя уже функционирующие вузы аналогичной направленности, но обеспечивая уровень подготовки не ниже столичного (причем, в достаточно сжатые сроки за счет повышенной интенсивности курсов).

Новое учебное заведение должно открыться в мае 2022 года в 4-х городах. В Калининграде, где расположится головной вуз, будет учиться 150 человек, во Владивостоке, Севастополе и Кемерово - по 300 человек.

 

Поделиться:

Наверх