Международный конкурс пианистов-любителей «Фортепианные мосты» им. Наталии Добровольской

С 24 октября по 14 ноября 2021 года в онлайн-формате по видеозаписям пройдёт 11-й Международный конкурс пианистов-любителей «Фортепианные мосты» им. Наталии Добровольской.

Конкурс создавался в рамках европейской и мировой традиции любительского фортепианного творчества. За десять лет его проведения в конкурсе приняли участие более 350 пианистов-любителей из 140 городов и 43 стран мира.

Конкурс проводится по двум номинациям – «сольное исполнительство» и «фортепианный ансамбль». Сольная номинация делится на две категории:

1-я – участники со средним или высшим музыкальным образованием (по специальностям отличным от «сольного фортепиано») и участники со средним или высшим музыкальным образованием по специальности «Фортепиано», не работающие по этой специальности более 3-х лет;

2-я – участники, не имеющие среднего или высшего музыкального образования.

Конкурсная программа свободная, минимум 2 произведения. Допускаются сочинения только академического фортепианного репертуара. Общее время звучания – не более 20 минут.

Конкурс проходит в один тур с объявлением 10 финалистов, среди которых международным составом членов жюри определяются победители и разыгрывается Приз зрительских симпатий им. Наталии Добровольской.

Лауреаты конкурса смогут выступить на российско-итальянском фестивале пианистов-любителей в Санкт-Петербурге или Милане (Италия). Участник, набравший наибольшее количество баллов, получает главный приз конкурса – выступление с оркестром.

Заявки принимаются до 1 октября 2021 года, количество заявок ограничено.

Телефон для справок 8 950 046 22 72

Контакты:

https://www.pianobridges.com/
https://vk.com/pianobridges
https://www.facebook.com/pianobridges/
https://www.youtube.com/user/pianobridges
http://instagram.com/pianobridges

 

Поделиться:

Наверх