V Международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге» пройдет с 8 по 11 ноября 2019 года

Фестиваль, предоставляющий концертные площадки молодым исполнителям, победителям национальных и международных конкурсов, проводится под эгидой Европейского союза музыкальный конкурсов для юношества (EMCY) с 2009 года. Организаторы – Комитет по культуре Санкт-Петербурга, ДШИ им. Е.А. Мравинского и ДШИ № 4 Обе школы уже много лет проводят престижные международные конкурсы молодых музыкантов, что и предопределяет состав участников фестиваля.

За свою десятилетнюю историю фестиваль стал знаковым событием музыкальной жизни северной столицы, активно созидая ее культурное пространство. Организаторы надеются, что и в этом году его концерты будут представлять интерес для петербургской публики: гостей фестиваля ждут выступления лауреатов международных конкурсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сербии, Испании, Эстонии, Коста-Рики.

Фестивальные концерты пройдут в концертных залах школ- организаторов. Заключительный концерт состоится в одном из лучших концертных залов Санкт-Петербурга – Санкт- Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича. В программе - классическая музыка Чайковского, Грига, Россини, Равеля в сопровождении Молодежного симфонического оркестра им. Альгирдаса Паулавичюса под руководством Заслуженного артиста России, ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории Алексея Николаевича Васильева. По традиции, концерт будет доступен в онлайн-трансляции на сайте www. mravinsky.ru

 

  

 

Поделиться:

Наверх