"Rainbow Bridge"
Мировая премьера классического кроссовера

Игорь Евард, известный своей романсовой и академической музыкой, недавно решил начать работу в жанре «классический кроссовер».

Дебютный в этом жанре релиз композитора – сингл Rainbow Bridge. Это композиция на английском языке, записанная в сотрудничестве с солистом Лейпцигского оперного театра – тенором Сергеем Писаревым. Текст композиции написала московская англоязычная поэтесса Маргарет Плат.

«Классический кроссовер мне близок тем, что это некий выход за рамки классики как таковой, но на ее основе, - поясняет Игорь Евард. – Тут происходит примерно то же, что и с нанотехнологиями: вроде бы ничего нового не открыли, а просто стали лучше понимать то, что происходит вокруг. А мне хочется выразить то, что происходит с классикой в контексте XXI века».

В поддержку сингла известный режиссер Ирина Миронова, ранее сотрудничавшая с Аллой Пугачевой, Земфирой, «Би-2», Кристиной Орбакайте и другими звездами, сняла клип. Его выход состоялся в августе 2020. Осенью же будет выпущен дебютный EP проекта eWARD, куда войдет и трек Rainbow Bridge.

 

 

 

Поделиться:

Наверх