Рисуем музыку
В Мурманской областной научной библиотеке подвели итоги VIII открытого муниципального конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей»

Организатором выступила «Детская музыкальная школа №3» при поддержке комитета по культуре администрации города Мурманска. Темой конкурса стало творчество отечественных композиторов А. Рубинштейна, М. Мусоргского, А. Черепнина, Ж. Металлиди, В. Гаврилина, А. Ростовцевой, юбилейные даты со дня рождения которых отмечались в 2018 году. На первом этапе конкурса профессиональное жюри из Мурманского колледжа искусств определило победителей среди учащихся музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств. На втором этапе победители-музыканты исполнили произведения указанных выше композиторов для учащихся художественных отделений, а юные художники перенесли свои впечатления на холст.

В конкурсе приняли участие ребята не только из Мурманска, но и из других городов области, в общей сложности - более 190 учащихся музыкальных и художественных отделений школ искусств. Проведение следующего, IX конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей» запланировано на 2020 год. Музыкальная тематика этого конкурса – творчество зарубежных композиторов.

Евгений Исаков, директор ДМШ №3

Поделиться:

Наверх