Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло
Октябрь 2019

2015 год был объявлен «Годом России в Монако».

В рамках Года России в Монако Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции разработали и реализовали совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

Учитывая положительные итоги первой Академии, было принято решение о проведении совместного проекта «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» один раз в два года.

Цель проекта – организация стажировки молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте Карло для углублённого изучения итальянского и французского репертуара и совершенствования исполнения оперных партий на языке оригинала.

В 2019 году планируется проведение третьей Академии молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло

Стать участниками проекта могут учащиеся и выпускники высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.

График отбора участников:

  • Сбор заявок от кандидатов (подача документов по форме) – с 1 февраля по 30 апреля 2019г.

  • Обработка информации по кандидатам – с 1 по 31 мая 2019г.

  • Предварительный отбор кандидатов Оперой Монте-Карло – до 16 июня 2019г.

  • Приглашение кандидатов на on-line прослушивание – до 23 июня 2019г.

  • Прослушивание (on-line) – 25-27 июня 2019г.

  • Утверждение списка участников Академии (10 чел.) + резерв (5 чел.) – до 7 июля 2019г.

 

Занятия будут проходить в период с 14 по 30 октября 2019 года в сопровождении двух пианистов и преподавателей французского и итальянского языков. Студенты также примут участие в мастер-классах с всемирно известными певцами и дирижерами. Работа участников будет сосредоточена на стиле, произношении и интерпретации.

Заключительный концерт состоится 30 октября 2019 года на сцене легендарного театра Опера Монте-Карло, в котором звучали самые выдающиеся голоса истории оперы, начиная с девятнадцатого века.

Фонд социально-культурных инициатив оказывает содействие участникам проекта в оформлении выездной документации (виза, страховка, авиаперелет по маршруту Москва-Ницца-Москва). Опера Монте-Карло оказывает содействие в организации трансфера из аэропорта Ниццы в Монако и обратно, размещении в гостинице, питании, организации мастер-классов с приглашенными артистами: певцами, дирижерами и пианистами. Опера Монте-Карло также предоставляет помещения для проведения занятий, мастер-классов и свою историческую сцену Salle Garnier для проведения финального концерта.

 

Заявку на участие

с приложенными файлами можно направить по следующим адресам:

stm@fondsci.ru или stagemonaco@fondsci.ru

 

Дополнительную информацию можно получить на официальных сайтах:

Фонд социально-культурных инициатив: http://www.fondsci.ru/

Опера Монте-Карло: http://www.opera.mc/

 

  

   

 

  

 

Поделиться:

Наверх