22.03.2019
В МАНЕЖЕ ЖДУТ ВСЕХ
Тематически многообразный Московский культурный форум, который открылся сегодня, высветит и ряд актуальных аспектов развития музыкального театра и концертного дела
В МАНЕЖЕ ЖДУТ ВСЕХ

Состоится разговор о тенденциях в современной хореографии и о том, каким должно быть профессиональное образование в этой сфере. По теме в формате публичного интервью выступит танцовщик Сергей Полунин, а на дискуссионной площадке – артист балета и хореограф Владимир Варнава, начальник отдела перспективного планирования и специальных проектов Большого театра Ирина Черномурова, ассистент Анжелена Прельжокажа Наоми Перлов и ряд других специалистов.

Запланирована панельная дискуссия «Современные музыкальные и мультижанровые фестивали. Развитие сообщества», героями которой станут интендант Зальцбургского фестиваля Маркус Хинтерхойзер и лидер Пермского театра оперы и балета, художественный руководитель Дягилевского фестиваля Теодор Курентзис. Не меньший интерес должна вызвать и дискуссия, посвященная краудфандингу и фандрайзингу. К этим инструментам привлечения внебюджетного финансирования с разной степенью успеха сегодня прибегают и фестивали классической музыки, и оперные театры.

В программе также разговор об истории и традициях московской композиторской школы и выступления музыкальных коллективов - Московского джазового оркестра во главе с Игорем Бутманом и симфонического оркестра «Русская филармония» под управлением Сергея Кондрашева (он примет участие в программе «Признание в любви», посвященной переписке Чайковского и Надежды фон Мекк).

Центральным событием 4-х-дневного Форума, которое развернется на всех его площадках с вечера 23 марта, станет Ночь театров. Постановщиком выступит художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман.

 

Поделиться:

Наверх