19.03.2019
ТОРЖЕСТВО ОРГАНА
На фестивале «Баховские дни», который впервые проходит в Калининграде, обнародован список участников XI Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
ТОРЖЕСТВО ОРГАНА

Таким образом был дан старт состязанию, имеющему репутацию одного из самых масштабных и авторитетных в области органного исполнительства. Его первый тур пройдет, как обычно, в три этапа: 4 апреля начнутся прослушивания в американском Лоуренсе, 13 мая – в Гамбурге, 28 августа – в Москве. Полуфинал и финал пройдут в сентябре в Кафедральном соборе Калининграда, располагающем самым большим по количеству регистров органом в Европе. Жюри на этом этапе возглавит профессор Парижской консерватории Кристоф Манту. По традиции состязание будет сопровождаться фестивалем «Орган+» с участием музыкантов мирового уровня.

Конкурс, основанный в 1999 году Верой Таривердиевой, проходит раз в два года при поддержке целого ряда влиятельных структур, среди которых Министерство культуры РФ и Министерство иностранных дел РФ (глава последнего, Сергей Лавров, возглавляет Попечительский совет конкурса).

 

Поделиться:

Наверх