11.03.2019
НА ДЖАЗОВЫХ ВИРАЖАХ
Через два дня в 19-й раз откроется Международный фестиваль «Триумф джаза», основателем и арт-директором которого является Игорь Бутман
НА ДЖАЗОВЫХ ВИРАЖАХ

В этом году фестиваль расширил свою концертную географию: к Москве и Санкт-Петербургу прибавилась Тула. Пополнится и список его партнеров: теперь в их числе Российский национальный музей музыки, в стенах которого состоятся мастер-классы для участников «Детского Триумфа джаза» (эта структура фестиваля появилась пять лет назад и с тех пор набирает высоту как в массовости, так и в уровне подготовки участников).

Столичные выступления пройдут в Московском международном Доме музыки и в Клубе Игоря Бутмана, в Петербурге джазменов примет ДК имени Горького, в Туле – областная филармония. За пять дней на этих площадках состоится 9 концертов, включая гала участников «Детского Триумфа», в двухэтапном всероссийском соревновании завоевавших право выступить рядом с мастерами.

Хедлайнерами фестиваля объявлены Роберт Гласпер Трио, Ришар Бона, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Компанию им составят Лорин Талезе (США), Нилс Вюлькер (Германия), джаз-группа Ivanov Vibe Band Иннокентия Иванова, Sasha Mashin Outsidethebox, группа Евгения Побожего, Олег Аккуратов.

 

Поделиться:

Наверх