01.03.2019
БАХ И КОМПАНИЯ
В Екатеринбурге открывается IX Международный музыкальный фестиваль Bach-fest, являющийся одним из топовых проектов Свердловской филармонии
БАХ И КОМПАНИЯ

Семь фестивальных концертов – это сочинения самого Баха, его сыновей и его соперников (в ряду которых, согласно афише, фигурируют Телеман, Маттезон, Шайбе, Вальтер, Штельцель). Каждая программа имеет свое название, подсказывающее публике, в каком ракурсе на этот раз будет рассматриваться искусство великого мастера, и каждая на 90% состоит из впервые исполняющихся в Екатеринбурге произведений.

Среди участников нынешнего фестиваля главный органист церкви св. Бавона в голландском Харлеме Йос ван дер Коой, ансамбль из Парижа Nevermind, немецкий дирижер Кай Йоханнсен, виолончелист и дирижер Александр Рудин, сопрано Диляра Идрисова, музыковед Артем Варгафтик. По традиции, начатой в прошлом году, фестиваль выйдет за пределы столицы Свердловской области. К его аудитории присоединятся слушатели Каменск-Уральского и Асбеста, куда с одной из фестивальных программ - «Главный органный композитор и его дети» отправятся скрипачка Ольга Федотьева и арт-директор фестиваля, органист филармонии Тарас Багинец.

Bach-fest продлится с 1 по 27 марта.

Поделиться:

Наверх