21.02.2019
ПЕРЕМЕНА УЧАСТИ
Ряда творческих учебных заведений и театров коснулись или коснутся в недалеком будущем структурные и статусные метаморфозы
ПЕРЕМЕНА УЧАСТИ

Так, Государственное училище духового искусства, возглавляемое с прошлого года Игорем Бутманом, получит статус академии и будет реорганизовано в академический комплекс школа-колледж-вуз. Об этом в преддверии 30-летия учебного заведения сообщили в Департаменте культуры Москвы. А в Чеченском государственном педагогическом университете объявили об открытии в стенах вуза отделения факультета академического вокала и музыкального театра Миланской консерватории. Согласно достигнутому соглашению, преподавать здесь будут итальянские коучи, дирижеры, режиссеры и агенты с мировым именем, имена восьми из них уже обнародованы.

Ждет новых перемен в своей судьбе Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского, в этом сезоне ставший структурой Большого театра. Теперь планируется его реконструкция, предусматривающая модернизацию сцены и расширение зрительного зала до 450-500 мест. Проектные работы уже начались. В другом московском театре - «Практике» важнейшим событием назвали открытие своего музыкального направления, ориентированного на современную музыку. Куратором направления станет композитор Алексей Сюмак.

 

Поделиться:

Наверх